Чтобы грамотно проучить коллег- сплетников, примите во внимание эти людские советы. На работе Вас станут уважать, а сплетни утихнут.
Если статья не получится краткой, все равно наберитесь терпения и дочитайте ее до конца.
Сплетни коллег на работе- это паршивая вещь, которая ломает карьеру, настраивая против Вас руководство.
Сплетенный шепот за спиной- это не что иное, как дешевая попытка поразвлечься, когда хватает свободного времени.
Многие задаются простым вопросом: почему именно обо мне сплетничают люди?
Вы можете быть немного странноватой, не слишком модно одетой, нервозной, раздражительной и нелюдимой.
Вполне возможно, что сплетни- это тайная неприязнь к Вашей персоне, которая заражает словом коллег по работе.
Находясь с Вами рядом, сплетник не будет вещать открыто. А вот за спиной Вы услышите про себя такое, что волосы встанут дыбом.
В таком случае, как проучить за сплетни коллегу по работе?
Если коллег слишком много- никак!
Это значит, что Вы сами во всем виноваты.
Ну согласитесь же, что не может весь коллектив заблуждаться, сея сплетни у Вас за спиной? Присмотритесь к себе, ибо проучить большинство у Вас не получится.
Меняйтесь сами, адаптируясь к коллегам, или же меняйте работу.
В том случае если сплетница (скорее всего- это женщина) в единственном числе, это значит, что у нее не слишком много работы.
Я не предполагаю, а утверждаю об этом.
Когда вкалываешь, не поднимая башки, на сплетни не остается свободного времени.
* Исподтишка и незаметно подслушайте то, что говорят о Вас за закрытыми дверями.
Вот Вы вошли и вышли из кабинета. Задержитесь на пару минут, затихните, чтобы услышать содержание сплетен.
Будьте начеку, ибо сплетник может проверить Вашу удаленность.
* Чтобы в последствии проучить сплетника, пойдите на одну элементарную хитрость.
Наверняка у данной особы есть враги или тот человек, который ее недолюбливает.
Вполне возможно, что Вы станете союзниками, породив взаимовыгодное обсуждение сплетницы.
* Когда Вас уже двое, будет намного проще донести до руководства вполне эффективный компромат.
* Вы можете сообщить шефу о том, чтобы он пересмотрел нормирование рабочего дня некоторых чересчур говорливых сотрудников.
* В аккуратной и деликатной форме объявите шефу, что Вам неприятно слышать совершенно беспочвенные сплетни, касающиеся не Вас, а его уважаемой персоны.
Шеф начнет настораживаться, и через некоторое время обязательно выявит сплетенный шепот.
Итак, действуйте, чтобы навсегда проучить людей с ядовитой личиной.
Материал подготовил я- Эдвин Востряковский.